About

Heavy Pop
Grazer Online-Musikmagazin für Tonträger-Rezensionen zwischen Metal, Punk, Pop und Rock.

Heavypop.at hat das Ziel mittels Tonträger-und Konzert-Reviews, Interviews und sonstiger Artikel die aktuellen Geschehnisse im Bereich des Musikbusiness zu kommentieren (und dabei auch ein besonderes Augenmerk auf die Geschehnisse in und um Graz zu werfen).
———————————————————————————————————————————————————

Die Redaktion:

Marco Braida
[Autor]

marco.braida@heavypop.at

hört Musik | fotografiert

Martin Flatschacher
[Autor]

martin.flatschacher@heavypop.at

schreibt

Oliver 1Oliver Gutbrunner
[Autor, Betreiber]

oliver.gutbrunner@heavypop.at

hört Musik | fotografiert | twittert |

AmyAmy Mahmoudi
[Autorin]

amy.mahmoudi@heavypop.at

hört Musik | fotografiert |

Profilbild Lisa PichlmaierLisa Pichlmaier
[Autorin]

lisa.pichlmaier@heavypop.at

Christopher PieberlChristopher Pieberl
[Autor]

christopher.pieberl@heavypop.at

hört Musik | twittert

Bernhard Schindler
  [Autor]

bernie.schindler@heavypop.at

hört Musik | bloggt | twittert |fotografiert |

Christiane Schnabl
[Autorin]

christiane.schnabel@heavypop.at

hört Musik | fotografiert | zeichnet | twittert

Katharina Leopoldine Wiesler
[Autorin]

katharina.wiesler@heavypop.at

hört Musik | schreibt | legt auf | twittert

Klemens WieringerKlemens Wieringer
[Autor]

klemens.wieringer@heavypop.at

hört Musik | bloggt | bloggt | twittert |

Profilbild Klaus ZwingerKlaus Zwinger
[Autor]

klaus.zwinger@heavypop.at

hört Musik | macht Musik | macht noch mehr Musik | fotografiert

Technisches:

Thomas KnappThomas Knapp
[Website, Hosting]

bloggt | twittert |